Прогноз на открытый чемпионат США 2014. Мужская сетка
Совсем скоро начнется последний турнир большого шлема в этом году. Открытый чемпионат США. Решили заранее написать наш прогноз на этот турнир, поскольку ситуация вряд ли сильно измениться за несколько дней. Вообще этот турнир будет очень неожиданным по результатам, поскольку на текущий момент нет ярко выраженных теннисистов, готовых взять титул. И вот почему.
Надаль снялся с US Open, что, казалось бы, значительно облегчает жизнь главным фаворитам. С другой стороны, даже если бы Рафа играл, далеко бы он прошел с абсолютно скомканной подготовкой и пропуском всех американских мастерсов? Сильно и сильно сомневаемся в его возможностях на этом турнире в этом году… Так что отсутствие Надаля, на наш взгляд, никак не повлияло на расположение сил перед турниром, скажем, недельной или двухнедельной давности…
Купить прогнозы на открытый чемпионат США
Джокович, Федерер, Маррей на открытом чемпионате США
Новак Джокович — первая ракетка мира. Что ожидать от серба? Новак на этом турнире — это просто кот в мешке… Просто провальное выступление на мастерсах ничем другим, кроме как недавней свадьбой и медовым месяцем объяснить очень сложно. Серб выглядел ну совсем разобранным… Проиграть Робредо… Ничего не имею против Томми, ужасно любим и уважаем этого теннисиста, но Джокер даже в средней форме не должен испытывать против испанца просто никаких проблем, потому как Робредо для него максимально удобный игрок… Очень странное поражение. Тем не менее, шансы Джока стоит оценивать очень серьезно даже при таких раскладах. Во-первых, у него все еще есть неделя для подготовки, а это немало. Во-вторых, учитывая его высокий посев, он может себе позволить не спеша вкатываться в турнир, не сильно напрягаясь в первых раундах, набирая форму по ходу. Это очень важно. Так что серб может набрать форму уже непосредственно по ходу открытого чемпионата США, и к важным матчам уже быть во всеоружии.
Роджер Федерер. Чьи шансы, на наш взгляд, просто мизерны на победу в турнире, так это швейцарца. Честно говоря, так до сих пор и не поняли… Зачем Роджеру было так выкладываться на двух турнирах подряд, выжимая из себя все соки… Обычно теннисисты выкладываются на одном из турниров в Торонто или же в Цинциннати, одновременно сливая оставшийся. Так поступил и Тсонга, так поступил и Димитров после успешного выступления обоих в Торонто… Не можем заявить, что ребята однозначно сливали, но большого старания, уж точно, не проявляли. И это, на наш взгляд, правильно! По крайней мере, к US Open они должны подойти свежими и уверенными в своей игре, которую они получили на одном из американских мастерсов. Зачем такому возрастному игроку, как Федерер, с потенциально очень приятными шансами на успех на открытом чемпионате США, рвать задницу на двух турнирах подряд, сводя свою подготовку к настоящему американскому марафону к минимуму. Понять этого не можем, но почти уверены, что именно эта глупость не позволит Федереру серьезно претендовать на что-либо в Нью-Йорке. 1:6 от Феррера и 1:4 от Маррея это уже были первые звоночки явного снижения концентрации и накопленной усталости. На Us Open эта усталость даст о себе знать, думаем, уже в конце первой, начале второй недели.
Энди Маррей продолжает чудить. Есть у британца игра. Очень хорошая игра, но полное отсутствие головы постоянно мешает. Проигрыши Димитрову на Уимблдоне, Тсонге в Торонто и Федереру в Цинциннати это конечно песня. Во всех матчах он был фаворитом, но парочку проигранных равных розыгрышей полностью деморализовали британца, и собраться он уже не мог. Что поделать, зря он отказался от Лендла. Тем не менее, британца наравне с Джоковичем видим главными фаворитами турнира. Все-таки, если брать в целом, игра у Энди на американских турнирах была одной из лучших. Честно говоря, не понимаем, почему британец не цепанул ни одного турнира с такой игрой. Возможно, сейчас ему не хватает уверенности, но стоит ему, наконец-таки выиграть какой-нибудь равный матч — и Энди вновь сможет поверить в себя. Ему не хватает просто мелочей, чтобы выстрелить… Полагаем, он способен на большие сюрпризы на предстоящем открытом чемпионате США,
Купить прогнозы на открытый чемпионат США
Димтров и Вавринка на открытом чемпионате США
Кого бы мы включили в список настоящих претендентов — это Димитров и Вавринка. Никто не воспринимает этих ребят всерьез сейчас, но нам кажется, что оба имеют за долгое-долгое время реальные шансы на успех, а не бумажные, которые им присваивали уже довольно давно. Болгарин на Уимблдоне показал, что может играть на равных с Джоковичем. Над физикой он очень сильно поработал, сейчас уже способен выдерживать, как минимум, один пятисетовик легко… думаем, даже и два. Грегор уже готов для свершений. Игра у него отличная в последние пол года. С учетом отсутствия Надаля, непонятного Джока, усталого Федерера и просто Маррея, найти лучшее время, чтобы взять ТБШ у него, возможно, просто уже не будет.
Вавринка… Это парень всегда опасен… Да, играл он плохо… Но не всегда ли Стэн начинает свое восхождение с хорошей игры? Почти никогда. Парень четко заточен под крупные турниры. Он уже был неплох в Цинциннати, так что, думаем, через неделю мы увидим уже другого Стэна. Ему стоит пройти, буквально, 2-3 раунда, прибиться к кортам и к отскоку… И играть с ним становится чрезвычайно сложно. Предпосылки для хорошей игры на грядущем ТБШ у него, более чем, достойные.
Далее крепкое трио Милош Раонич, Давид Феррер, Жо-Вильфри́д Тсонга́. Давид вроде опять набрал форму. Игровой практики у него выше крыши, при чем игра его становиться лучше и лучше. Посмотрите на то, как играл Феррер в Канаде и как он играл в Цинциннати. Думаем в Нью-Йорке Феррер будет играть еще лучше, а трех сетовый формат подходит испанцу как нельзя лучше. Тсонга потрясно провел Торронто. Это был непобедимый Жо времен 2008 года. Если он сохранит такую форму на две недели в США, то все может быть. Раонич, с его примитивным стилем, очень грозен в этом году. Хорошо он играет и на харде. Что касается ТБШ, то Раонич отлично провел Уимблдон, гораздо менее подходящий для его стиля. Так что есть все предпосылки для очень далекого прохода по турниру тоже есть.
Ну и наконец темные лошадки, причем их много. Нишикори, Гулбис, Гаске, Лопес, Чилич, Поспишил. Мы перечислили наиболее крепких парней, но этот список можно продолжать еще и еще. Мы это к чему? Есть большая доля вероятности, что мы увидим новое лицо, держащее в своих руках заветный кубок победителя турнира большого шлема. Тем более в США за последнее время побеждали и Федерер и Маррей и Надаль и Джокович и Дель Потро. Это такое место, где творятся веселые вещи. А покрытие подходит под все стили игры.