Высокоточные обзоры на теннис.

Аналитика и статьи


Обзор финального матча Джокович - Надаль Австралия 2019

26 января 2019 Комментарии: 17

Прогноз на матч Надаль –  Джокович, Ао

Идут десятилетия, а в финалах ТБШ одни и те же лица. При этом ни один ни второй не испытали никаких проблем, чтобы добраться до финала. Отменная форма у обоих. Надаль раскрылся полностью, для испанца было важно не тратить много времени на кортах. Есть тейп на прессе, а значит, есть и проблемы. Но быстрые ноги и отличная игра в атаке не оставили соперникам ни шанса. Понять насколько хорошо Джокович сложно. Серб особо никогда не раскрывается, выкладываясь настолько, насколько требует матч. В текущем сезоне серб проиграл матч, проиграл в Дохе Агуту, но там потрудилось 3 теннисиста, Фучович, Басилашвили и Агут. Сейчас всех троих нужно будет заменить одному Надалю, сможет ли испанец? К Надалю все равно есть вопросы, да он бьет мощнее по мячу, у него быстрее ноги и ему будет проще атаковать, но насколько хватит Надаля. В длинном матче скорее силы закончатся у испанца. Так что Надалю нужно будет обязательно брать 2 из трех стартовых сетов, чтобы бороться за победу. Что еще стоит отметить, Новак выиграл 9 последних личных встреч не на грунте. Новак очень сильно играет на приеме. Если остальные просто пытаются принять подачу, то Новак отлично кладет мячи глубоко под заднюю линию, и вполне и Надаль не сможет добегать до этих мячей, так что испанцу, как ни в одном матче будет сложно брать свою подачу. И психология. Испанец как и швейцарец боится серба. Даже на грунте в 2018 году когда Надаль был на ходу, а серб все никак не мог набрать форму, Надаль плохо играл против Джоковича. Как итог, ожидаем, что в матче все же победит серб, нравится победа Джоковича. Возможно, на страте матча можно будет более выгодно выставиться на Новака, думаем, что первые сеты будут боевыми.

Премиум подписка

Обзоры теннисных матчей. Порядка 10 матчей каждый день.

Описываем как играть матчи лайв.

Нахождение коэффициентов 3,0 и более.

Бесплатная рассылка

Оцените качество наших материалов: прогнозы и подробная аналитика матчей

Комментарии

dotennis 31 января 2019 19:53:52

Кф. на победу Австралии слишком маленький, смысла нет. Лучше рассмотреть победу Казахстана. Должны они упереться. Японцы тоже должны побеждать, хотя может Китайцы что-то и придумают. Колумбия также должны побеждать, и Бразилия. Ну и Австрия может преподнести сюрприз. Это из того, что считаем с потенциалом.

Dero 31 января 2019 16:56:35

Андрей, Роджер все же более разнообразно играет. У Рафы сходу не заладилась игра с форхенда - никакого толку от перекрученных ударов против Новака нет, а запасного варианта, как оказалось, не было.

Андрей 31 января 2019 16:43:33

Приветствую) Dero, как раз финал с Роджером был бы намного более предсказуемым.. Я бы поставил на Новака раза в 2 больше) Dotennis, не планировали обозревать отдельные матчи на кубок Дэвиса? Хотя бы напишите свое краткое мнение, по поводу завтрашних матчей австралийцев против боснийцев. Вроде хозяева не должны испытывать проблем (и форма и мотивация у них намного лучше), согласны?

dotennis 29 января 2019 22:31:26

Едва ли, но скорее счет был бы не столь разгромным. Роджер увереннее брал бы свои геймы.

Dero 29 января 2019 21:47:02

dottenis, смог бы Федерер на равных отыграть в финале с Джоковичем, если бы оказался на месте Рафы?

dotennis 27 января 2019 16:07:55

особенно в двухсетовых форматах Новак уязвим. На сегодня есть сильные теннисисты, которые на короткой дистанции могут выложится и победить топов. И таких теннисистов много. Но на ТБШ и Джокович и Надаль и даже Федерер сильно превосходят остальной тур. Добавить к ним из действующий может только Андерсона, Вавринку, Чилича и может Нисикори.

Андрей 27 января 2019 15:51:39

Поздравляю команду Dotennis c блестящим прогнозом, а себя с проходом ставки) Всё-таки Рафа лишний раз проиллюстрировал пословицу "молодец против овец, а против молодца и сам овца") хотя к Рафе я отношусь очень уважительно.. До сих пор пребываю в недоумении как великий Новак мог проиграть неврастеничному Сашеньке Зверева с его отличным форхэндом и крепкой головой..Ладно, надеюсь, что Новак постепенно мне все компенсирует) Всем удачи в прогнозах на оставшихся в этом году турнирах)

Pinnalce 27 января 2019 15:27:20

тоже рассчитывал на Надаля. Как-то он под давлением вообще другой. Ошибается много, не доминирует совсем

Eugene_T 27 января 2019 15:22:49

Всех приветствую! Do tennis, хороший обзор на финал. Те аспекты, что вы написали - имели место быть. Молодцы. Лишь бы вы не расслаблялись и старались еще повысить качество обзоров и количество правильных по сути. Я же был один из тех, кто думал, что Рафа победит. Верил в испанца до конца и поддерживал его, но Новак недосягаем. Отличный турнир от серба. Поздравляю Новака!

Serge 27 января 2019 13:39:18

Действительно игра умов! Браво! Отличная игра!

Алексей 27 января 2019 13:24:00

Как Новак гоняет Надаля, любо-дорого посмотреть

Валерий 27 января 2019 13:03:17

Я поражён , но Рафа пока выглядит почти как Пуйе с полуфинале. Неужели он реально испугался Новака??? Катстрофа!!!

Юрий 27 января 2019 12:12:48

Перед матчем прошерстил многих аналитиков ради интереса - подавляющее большинство высказалось за Джоковича. На Овербеттинге, например, всего один прогноз из десяти за Рафу. Обидно даже) Всё-таки Надаль сильно прибавил, турнир провёл блестяще, но его всё равно списывают со счетов заранее.

dotennis 27 января 2019 11:35:26

Рафаэль не столько стал лучше подавать, сколько стал еще более активным в атаке. У него очень быстрое движение, и он быстро затем завершает розыгрыш.

Андрей 27 января 2019 00:41:42

Приветствую) Я прочитал статейку и потом ещё от некоторых экспертов слышал, что Рафа улучшил подачу и удар справа.. Dotennis, по-Вашему это соответствует действительности? Мне толком не удалось посмотреть матчи испанца, но неужели он сумел это сделать пока залечивал травму в конце прошлого сезона?

VersusMarketBet 26 января 2019 18:50:33

Надаль ещё не полностью раскрылся, я не думаю что он продемонстрировал свой максимум для того чтобы завершать игры быстро. Есть ещё у него ресурс. Наклейка на брюхе это явно не просто так, но и сказать что это проблема нельзя. Про силы тоже спорный момент, в матче с Медведевым у Новака были с этим проблемы, хоть и Даниил устал первым. Рафа славится своей физикой и сказать кто первый устанет завтра и дойдёт ли матч до этой стадии сложно. Про подачу Надаля. Он явно прибавил и в силе, и в технике и принять будет сложно даже Джоковичу. В этом плане большего преимущества у Джоковича на приёме в самый начальный момент розыгрыша не должно быть. Ставить на эту игру всем неазартным и расчётливым не рекомендую, тем более на Джоковича по кэфу ниже 2. Есть предчувствие что выиграет Рафа в 4 сетах. Но по чувствам я не ставлю.

Валерий 26 января 2019 17:38:17

Блин , ну не выиграет Джокович))) , ну не верю я в него никак анализируя уже 2 день их игру. И что Рафа боится Джоковича ооочень спорный момент. В любом случае матч покажет))